PENDENTIF en or (375) et ivoire à décor d'une... - Lot 27 - Eve

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 630EUR
PENDENTIF en or (375) et ivoire à décor d'une femme drapée à l'antique penchée sur une urne, à la devise « tho lost to sight to memory dear ». Au revers le médaillon enferme des cheveux tressés. Angleterre, circa 1780 Poids brut: 16.1 g. Haut : 5.5 cm (fêle à l'ivoire)