PENDENTIF en or (585) centré d'un coeur en... - Lot 30 - Eve

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 134EUR
PENDENTIF en or (585) centré d'un coeur en cristal de roche qui renferme un monogramme. Le pourtour à décor émaillé bleu ponctué de roses de diamants alternées de perles et sommé d'une couronne sertie de perles bouton. Angleterre, 2ème moitié du 19ème s. Poids brut : 23.5 g. Haut : 5 cm