MEDAILLE « hommage » en or (750) à décor... - Lot 33 - Eve

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 945EUR
MEDAILLE « hommage » en or (750) à décor en bas-relief d'une locomotive et ponctuée de petites roses de diamant, gravée au dos « 1893/El Comercio de Lujan/al activo ex-Gefe de la Estacion/St Atilio Giovanelli/1905 ». Espagne, 1905 Poids brut: 14.2 g. Haut : 4.1 cm