BAGUE en or (375), le plateau ovale à décor... - Lot 42 - Eve

Lot 42
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 071EUR
BAGUE en or (375), le plateau ovale à décor émaillé bleu, orné de cheveux tressés et demi-perles, gravée au dos du nom du défunt « 5. Nov. 1791, aged 80 ». Circa 1780-90 Poids brut: 7.3 g.