INUIT,Alaska (USA) - Période culture YUPIK,... - Lot 44 - Eve

Lot 44
Estimation :
2500 - 3500 EUR
INUIT,Alaska (USA) - Période culture YUPIK, circa 500/800 ap.J.C - Longueur: 10,5cm Largeur: 4cm - Haut de hache-battoir Magnifique ivoire à patine brun rouge, sculpté d'une tête de phoque, glyphes, quatre trous d'attache du manche -
Mes ordres d'achat