JAPON Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petite TABLE... - Lot 355 - Eve

Lot 355
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
JAPON Epoque MEIJI (1868 - 1912) Petite TABLE d'autel en laque rouge sculpté, à plateau rectangulaire centré d'une composition en laque à fond noir à décor de nuages. La ceinture à réserves de fleurs posées sur un entablement débordant à décor de pivoines pose sur quatre pieds galbés posant sur un plateau. Haut. : 51 cm. Larg. : 41 cm. Prof. : 32 cm Expert pour ce lot: Cabinet Portier (01.48.00.03.41)
Mes ordres d'achat