Suiveur de Thomas Schwanthaler (1634-1707) Groupe... - Lot 367 - Eve

Lot 367
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
Suiveur de Thomas Schwanthaler (1634-1707) Groupe sculpté représentant saint Roch et le chien Europe centrale (Tyrol), fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle Elément de retable en bois (tilleul ?) sculpté et polychrome, dos ébauché ; h. 90 cm. (Quelques fentes et accidents à la polychromie, traces d'une attaque d'insectes xylophages désormais traitée. Manque la main droite et le bourdon, l'épaule est restaurée). Provenance : coll. part. Sera joint un certificat par Madame Raphaelle Skupien pour le cabinet Honoré d'Urfé
Mes ordres d'achat