BAGUE en or (750) sertie d'une intaille ovale... - Lot 35 - Eve

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BAGUE en or (750) sertie d'une intaille ovale et tronconique gravée d'un oiseau sur une ligne de base à gauche. Jaspe rouge et or. Art romain, IIIe s. L. 0.7 cm pour l'intaille Poids brut: 6.1 g. TDD : 53.5
Mes ordres d'achat