BAGUE en or (750) sertie d'une intaille ovale... - Lot 38 - Eve

Lot 38
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BAGUE en or (750) sertie d'une intaille ovale et tronconique gravée d'un Pégase de profil à gauche. Agate à trois couches.
Intaille d'époque romaine. Bague de style antique, vers 1820.
H. 1 cm pour l'intaille
Poids brut: 5.2 g. TDD : 55.5
Mes ordres d'achat