BAGUE en platine (850) ornée d'une émeraude... - Lot 89 - Eve

Lot 89
Estimation :
10000 - 12000 EUR
BAGUE en platine (850) ornée d'une émeraude colombienne rectangulaire à pans coupés dans un entourage de petits diamants taille ancienne. Poids de l'émeraude: 3.5 cts env. Poids brut: 7.8 g. TDD : 58 Accompagné d'un certificat Gem Paris en date du 9 mars 2021 précisant l'origine Colombie et la présence mineure d'huile.
Mes ordres d'achat