MEDAILLON rond en ivoire à décor gravé d'une... - Lot 147 - Eve

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
MEDAILLON rond en ivoire à décor gravé d'une scène dans laquelle un Amour ouvre la porte à un jeune homme et gravé d'une devise "L'Amour Mauvais Hoste". XVIIIème s. Diam 5.4 cm (restauration)
Mes ordres d'achat