CADRE en bois et pâte dorés à riche décor... - Lot 296 - Eve

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CADRE en bois et pâte dorés à riche décor d'arcature et de frise d'agrafes, rinceaux animés de grenades, de cartouches entourées de volutes et d'une tortille rythmée par des perles. Les angles sont soulignés par des masques de faunes grotesques à langue de feuilles d'acanthe dans des cartouches. (manques) Milieu du XIXème siècle. 67,5 x 53,8 cm
Mes ordres d'achat