VERRERIE D'ART DE LORRAINE BURGUN SCHVERER... - Lot 156 - Eve

Lot 156
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 7 800EUR
VERRERIE D'ART DE LORRAINE BURGUN SCHVERER & CIE MEISENTHAL, Circa 1897 Vase en verre multicouches vert, brun, rose, et doré, à décor de branches de fushia, sur fond partiellement martelé. Signé à l'or sous le pied des armoiries de la manufacture (utilisée entre 1895 et 1903), monogrammé "B. S & Co" et marqué "Déposé" Haut: 23.5 cm Bibliographie : Verrerie d'art de Lorraine - Désiré Christian - Philippe Olland, éditions Faton, Dijon, 2010.
Mes ordres d'achat