Entourage de François LUCAS (1736 1813) Satyres... - Lot 340 - Eve

Lot 340
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Entourage de François LUCAS (1736 1813) Satyres et putti Bas-relief en terre cuite originale Inscription peu lisible au dos, daté «1786 TOULOUSE» Porte une étiquette à la plume avec un numéro d'inventaire au dos H. 36 cm x L. 32 cm Accidents, restaurations Expert pour ce lot: Alexandre Lacroix et Elodie Jeannest de Gyves (06.86.28.70.75)
Mes ordres d'achat