Georges LEONNEC (1881-1940) Quatre bandeaux... - Lot 342 - Eve

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Georges LEONNEC (1881-1940)
Quatre bandeaux humoristiques formant une frise de couples historiques ou mythiques : Cléopâtre et César, Adam et Eve , Samson et Dalila, Judith et Holopherne daté 1917 et signé dans la planche
(manques en bordure, taches)
37 x 117 cm chaque
Mes ordres d'achat