ENCRIER en marbre vert de mer et bronze finement... - Lot 345 - Eve

Lot 345
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
ENCRIER en marbre vert de mer et bronze finement ciselé et doré à deux encriers couverts et un plumier coiffé d'un aigle aux ailes déployés. Posent sur quatre pieds. (éclat sur le socle)
Style Empire, fin du XIXème siècle
23 x 35 x 20 cm
Expert pour ce lot: François Lachaud ( 06.03.23.05.14)
Mes ordres d'achat