BANQUETTE de forme corbeille en hêtre rechampi... - Lot 347 - Eve

Lot 347
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BANQUETTE de forme corbeille en hêtre rechampi blanc souligné de filets bleus à dossier légèrement incurvé centré d'une couronne de roses, carquois et attribut de jardinage, les accotoirs à manchette en retrait portés par des supports en enroulement à motifs feuillagés et cannelés . La traverse légèrement cintrée. Dés de raccordement en rosace prolongé par des pieds fuselés cannelés. (petits accidents et manques) Travail ancien de style Louis XVI. Haut. 98 cm. Haut. : 113 cm. Haut. : 51 cm Expert pour ce lot: François Lachaud ( 06.03.23.05.14)
Mes ordres d'achat