BERGERE en hêtre sculpté anciennement rechampi... - Lot 348 - Eve

Lot 348
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
BERGERE en hêtre sculpté anciennement rechampi vert d'eau, à assise à fond de canne, le dossier légèrement évasé en retrait centré d'un noeud de ruban bordé de roses. Bordure à frise de piastres. Accotoirs à manchette en retrait, les supports d'accotoirs soulignés d'une frise de perles. Dés de raccordement à rosace. Pieds fuselés, cannelés. (accident au cannage) Style Louis XVI, vers 1900 Haut.: 105 cm. Larg.: 63 cm Prof.: 52 cm Expert pour ce lot: François Lachaud ( 06.03.23.05.14)
Mes ordres d'achat