Meuble MANUCURE en placage de loupe. Il ouvre... - Lot 351 - Eve

Lot 351
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Meuble MANUCURE en placage de loupe. Il ouvre en partie haute par deux abattants découvrant un casier central et au revers des abattants des fixations en cuir permettant de fixer le nécessaire de manucure. Pose sur quatre pieds galbés, deux à deux reliés par une entretoise. Il accueille un nécessaire de manucure, de brosses (manques). Probablement Autriche, début XXème siècle H.: 81 cm Larg. :41 cm Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat