BONAPARTE (Ch.-L.) - SCHLEGEL (H.)

Lot 137
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Monographie des Loxiens Ouvrage accompagné de 54 planches COLORIEES, lithographiées d'après les dessins de M. Bädeker et autres naturalistes. Leiden et Düsseldorf, Arnz et Cie, 1850; in-4 demi-veau blond à coins, dos orné de fleurons dor. Nissen, 119 PREMIERE EDITION. 54 planches COLORIEES.
Mes ordres d'achat