ORBIGNY (Alcide d')

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
ORBIGNY (Alcide d')
Collection d'Oiseaux d'Europe, dessinés d'après nature par Edouard TRAVIES Paris, A. Robin, s.d., [1836-1839], in-4, demi-chag. Fauve de la fin du XIXème siècle. Nissen, 696 PREMIERE EDITION, 122 planches hors texte coloriées (sur 124); quelques rousseurs, un peu plus importantes à certains ff.
Mes ordres d'achat