TORCHET Yann (né en 1961)

Lot 258
Estimation :
9000 - 10000 EUR
TORCHET Yann (né en 1961)
Table basse aux singes Piétement tripode en bronze formé de bras et jambes de singes, portant 9 singes animés. Plateau de verre de forme triangulaireovoïde fixé par 3 têtes de singes en bronze. Epreuve en bronze à patine vert nuancée et brune, signé et numéroté 1/8, fonte Paumelle. H 50 cm, L:110 cm
Mes ordres d'achat