Grande PENDULE en bronze doré et patiné figurant... - Lot 40 - Eve

Lot 40
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Grande PENDULE en bronze doré et patiné figurant une femme accoudée en conversation avec l'amour. Le cadran à fond doré inscrit dans une borne rectangulaire. L'ensemble reposant sur une base à pieds griffes ornée d'une frise de rais de coeur et un motif central représentant une flèche enrubannée traversant une couronne fleurie.
Époque Restauration
Haut. : 63,5 cm. Larg. : 58 cm. Prof. : 23 cm.
Manque le balancier.
Mes ordres d'achat