AUBUSSON, fin 17ème - début 18 ème s. TAPISSERIE... - Lot 41 - Eve

Lot 41
Estimation :
2500 - 3500 EUR
AUBUSSON, fin 17ème - début 18 ème s.
TAPISSERIE en laine à décor d'oiseaux évoluant sur une rivière serpentant au milieu des arbres, en arrière-plan un décor architecturé de maisons et château.
274 x 348 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat