COMMODE aux valets en placage de palissandre... - Lot 46 - Eve

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
COMMODE aux valets en placage de palissandre et amarante à façade galbée ouvrant à trois rangs de larges tiroirs en façade. Le plateau marqueté en chevron et réserves soulignées de filets et bordé d'une lingotière en laiton doré. Les montants en espagnolette prolongés par des sabots en bronze. Mains de tirage et entrée de serrure en laiton (petits accidents et manques) Style Régence, composé d'éléments anciens Haut. : 84,5 cm. Larg. : 136 Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat