Frederik Carl FRIESEKE (1874 1939) La femme... - Lot 68 - Eve

Lot 68
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Frederik Carl FRIESEKE (1874 1939) La femme à la ballerine Aquarelle signée en bas à droite 25,5 x 27 cm (pliure) Ancienne collection Hally Smith Collection particulière Paris Nous remercions Monsieur Nicolas Kilmer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qu'il inclura dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation.
Mes ordres d'achat