Très grand PILIER en grès gris, incisé de... - Lot 77 - Eve

Lot 77
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Très grand PILIER en grès gris, incisé de vingt-trois frises de lingam et surmonté de pétales de lotus. Cambodge, Période Khmère, ANGKOR VAT, XIIe/XIIIème siècle Haut. : 190 cm (environ) Provenance: Collection particulière belge.
Mes ordres d'achat