MASQUE de taotie en bronze à patine brune.... - Lot 82 - Eve

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
MASQUE de taotie en bronze à patine brune. (Accidents). CHINE, Epoque ZHOU (1046-256 av. JC) Dim. 7 x 12,5 cm Provenance Ancienne collection Lucien Mellerio 1879 1943 Ancienne Collection Hèlene Mellerio 1909 - 2001 Inscrit dans le livre d'inventaire de Lucien Mellerio qui la décrit comme suit
Mes ordres d'achat