BOITE à thé en papier mâché noir à décor... - Lot 131 - Eve

Lot 131
Estimation :
180 - 220 EUR
BOITE à thé en papier mâché noir à décor dans des réserves des personnages mythologique et profil, rinceaux feuillagés et filets dorés. Couvercle bombé ouvrant à charnières découvrant deux compartiments où sont incorporées deux boites à charnière pour accueillir le thé. (accident) Epoque Napoléon III 22 x 37 x 23 cm
Mes ordres d'achat