François Thango (1936-1981) (Ecole de Poto-Poto,... - Lot 20 - Eve

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
François Thango (1936-1981) (Ecole de Poto-Poto, Brazzaville, Congo Brazzaville)
Danseurs
Huile sur isorel
1958
Signé Thango en bas à droite, daté au dos 1958
59 x 76 cm.
Traces de clous, accidents et manques
Mes ordres d'achat