Yao METSOKO (Franco-togolais, 1965) Zemidjan... - Lot 58 - Eve

Lot 58
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Yao METSOKO (Franco-togolais, 1965) Zemidjan 1 Acrylique sur toile Signé et daté (20)17 en bas à droite 100 x 100 cm Y Metsoko traite, grâce à une palette synthétique et saturée, avec beaucoup d'humour et d'ironie le problème endémique de l'absence de transports en communs dans les ville d'Afrique et de la capacité d'adaptation des populations à trouver une solution informelle: le conducteur de taxis-motos ou zémidjan.
Mes ordres d'achat