CLÉSINGER Jean-Baptiste (1814-1883) Buste... - Lot 19 - Eve

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
CLÉSINGER Jean-Baptiste (1814-1883)
Buste de d'Héléne de Troy, Rome, 1860
Bronze à patine brune signé, situé et daté sur un socle rond en marbre griotte (éclats)
Barbedienne Fondeur
18,5 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat