Ecole du XIXème siècle Lion de la Villa... - Lot 30 - Eve

Lot 30
Estimation :
200 - 400 EUR
Ecole du XIXème siècle Lion de la Villa Médicis Bronze doré et à patine brun nuancé noir sur une terrasse ornée de rais-de-coeur. 7 x 8 x 4,5 cm D'après le marbre de Flaminio Vacca ( 1538-1605), commandé pour orner l'entrée du Palais Medicis à Rome et depuis 1789 conservé à Florence.
Mes ordres d'achat