Ecole du XVIIIème siècle Paire de lions... - Lot 34 - Eve

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole du XVIIIème siècle
Paire de lions couchés
Bronze doré.
Le lion est couché sur une console ornée de passementerie reposant sur une terrasse à frise de godrons larmés, posant sur un imposant socle en marbre du Languedoc
18 x 15,5 x 11 cm
Mes ordres d'achat