Ecole romaine? du XIXème siècle Lion de... - Lot 38 - Eve

Lot 38
Estimation :
250 - 450 EUR
Ecole romaine? du XIXème siècle Lion de la villa Médicis Bronze à patine brun-vert sur une socle en marbre rouge veiné (petit éclat) 12 x 18,5 x 8,5 cm D'après le marbre de Flaminio Vacca ( 1538-1605), commandé pour orner l'entrée du Palais Medicis à Rome et depuis 1789 conservé à Florence.
Mes ordres d'achat