PENDULE à monture en émaux cloisonnés et... - Lot 140 - Eve

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PENDULE à monture en émaux cloisonnés et laiton reposant sur six pieds décorés de colonnes détachées. Le sommet surmonté d'un vase balustre. Entourage de cadran partiellement émaillé ainsi que le balancier à décor d'un trois mâts. Fin XIXème s. Haut : 44,5 cm
Mes ordres d'achat