KACHINA PALIK MANA Hopi, Arizona, Sud Ouest... - Lot 26 - Eve

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
KACHINA PALIK MANA
Hopi, Arizona, Sud Ouest des Etats Unis d'Amerique vers 1920-1930
Cottonwood et pigments
Hauteur : 33,5 cm
(usures, recollements)

Mana en tenue traditionnelle a fortes traces d'usage. La tabletta est ajourée de flèches à décor polychrome.
Mes ordres d'achat