CARTIER, modèle Tank Montre en or (750),... - Lot 53 - Eve

Lot 53
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CARTIER, modèle Tank Montre en or (750), le boîtier de forme rectangulaire à fond vissé, le cadran émaillé blanc,index en chiffres romains et chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Boitier signé et numaroté Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) Cartier à boucle déployante en or (750) Mouvement quartz Diam. 24 x 30 mm État: assez beau Poids brut 34 g Écrin Cartier
Mes ordres d'achat