TABATIÈRE rectangulaire en argent émaillé,... - Lot 442 - Eve

Lot 442
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
TABATIÈRE rectangulaire en argent émaillé, le couvercle ornée d'une agate herborisée. L'intérieur du couvercle dissimule une miniature sur émail figurant une jeune femme dénudée portant une main à son intimité. A l'arrière plan, des colombes s'accouplent XIXème siècle Long.: 7,5 cm
Mes ordres d'achat