Grand CADRE dit "à cassetta"en bois sculpté... - Lot 247 - Eve

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Grand CADRE dit "à cassetta"en bois sculpté et doré à frises de chapelets, feuillage, large aplat orné de rinceaux feuillagés en reparure dans les milieux et angles et d'une large fleur de lys sculpté dans les angles, ruban torsadé centré d'une feuille d'acanthe. (modifié dans ses dimensions, modifiée dans son décor, fleurs de lys rapportées) Italie, XVIIIème siècle 104,5 x 97 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat