OENOCHOE à panse globulaire et embouchure... - Lot 40 - Eve

Lot 40
Estimation :
300 - 350 EUR
OENOCHOE à panse globulaire et embouchure trilobée à décor surpeint d'un sanglier et de deux palmettes. Argile vernissée noire et rehauts de rouge Grande Grèce, IVème - IIIème siècle. Haut.: 6,8 cm
Mes ordres d'achat