Francesco BRINA (1540 - 1585) La Vierge... - Lot 8 - Eve

Lot 8
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : NC
Francesco BRINA (1540 - 1585) La Vierge à l'Enfant avec Saint Jean-Baptiste Panneau de peuplier, une planche à deux traverses ( manquantes) Cadre en bois sculpté et doré de type Carlo Maratta, Rome, XVIIIème siècle (modifié dans ses dimensions) 87 x 65 cm Restaurations anciennes Une autre version de cette composition, avec Saint Joseph à droite, a été att. à BRINA par Everett FAHY ( vente Christie's Paris, 30 mars 2015, n° 5 ( panneau 97,6 x 71,5 cm) Expert pour ce lot: Cabinet Turquin (01.47.03.48.78)
Mes ordres d'achat