TABATIÈRE ovale en argent ciselé de rinceaux.... - Lot 372 - Eve

Lot 372
Estimation :
3000 - 3500 EUR
TABATIÈRE ovale en argent ciselé de rinceaux. L'intérieur du couvercle contient une miniature où une jeune femme dissimule son visage derrière un loup mobile. Le mécanisme s'actionne par un segment du filet d'encadrement Milieu du XVIIIème siècle Poids: 90 g 8 x 6,3 x 1,7 cm
Mes ordres d'achat