CROIX composée de perles d'argent filigrane... - Lot 423 - Eve

Lot 423
Estimation :
1800 - 2200 EUR
CROIX composée de perles d'argent filigrane et cristal de roche, centrée d'un médaillon à la tête du Christ en ivoire sculpté, aux quatre extrémités, des médaillons en ivoire sculpté des apôtres Sommé d'un large noeud rubané en filigranes d'argent XVIIème - XVIIIème siècle Haut.: 19,8 cm
Mes ordres d'achat