Raoul DUFY (1877-1953) Nature morte aux... - Lot 25 - Eve

Lot 25
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Nature morte aux poires et à la cruche
Gouache sur papier signée en bas à droite
48 x 63 cm
Provenance :
Ancienne collection du Professeur Jean Gosset
Collection particulière, Paris

Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat