Partie de MENAGERE en argent modèle Louis... - Lot 133 - Eve

Lot 133
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Partie de MENAGERE en argent modèle Louis XIV, monogrammée, comprenant : - 18 fourchettes de table. Poids : 1656 grammes - 18 cuillères à soupe. Poids : 1620 grammes - 18 fourchettes à entremets. Poids : 900 grammes - 19 cuillères à dessert. Poids : 912 grammes - 17 cuillères à café. Poids : 476 grammes - 18 couteaux à fruits, la lame en argent, le manche en nacre. Poids brut : 792 grammes - 18 couteaux de table, la virole en argent fourré, le manche en ivoire. Poids brut : 1080 grammes - 18 couteaux à entremets, la virole en argent, le manche en ivoire. Poids brut : 792 grammes - 3 cuillères à saupoudrer. Poids : 204 grammes - 4 couverts de service. Poids : 318 grammes Poinçon Minerve, orfèvre Henin & Vivier, 1891-1896. Dans son écrin (accidenté).
Mes ordres d'achat