Lot en ARGENT et argent fourré comprenant... - Lot 144 - Eve

Lot 144
Estimation :
130 - 150 EUR
Lot en ARGENT et argent fourré comprenant : - Une pelle de service à décor gravé de fleurs. Poinçon Minerve. Poids brut : 128 grammes - Louche à décor de rinceaux feuillagés. Poinçon Minerve. Poids brut : 70 grammes - Une pince à sucre à décor guilloché. Poinçon Minerve. Poids : 60 grammes - Une cuillère modèle filet, à décor de palmettes. Poinçon Minerve. Poids : 18 grammes - Une cuillère uniplat, monogrammée. Poinçons illisibles. Poids : 20 grammes - Une paire de couverts de service, monogrammée.
Mes ordres d'achat