CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatières... - Lot 205 - Eve

Lot 205
Estimation :
120 - 150 EUR
CHINE - XXe siècle
Deux flacons tabatières en verre translucide décoré en overlay rouge de sujets mobiliers pour l'un, et lettré avec serviteurs sous un pin pour l'autre. (Accidents). H. 5,8 et 7,5 cm.
Mes ordres d'achat