CHINE - Début XXe siècle Flacon tabatière... - Lot 208 - Eve

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Début XXe siècle Flacon tabatière en agate beige sculpté de lion sur une face et oiseau perché sur un prunier en fleurs sur l'autre. H. 5,5 cm. On y joint une tabatière en verre imitant l'agate beige à décor de sujets mobiliers. (Accidents). H. 6,5 cm
Mes ordres d'achat