DELFT Partie de garniture composée d'un... - Lot 253 - Eve

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT
Partie de garniture composée d'un vase balustre couvert et d'une paire de vases cornets en porcelaine, la panse à décor en camaïeu bleu de fleurs et de paysages lacustres. Travail probablement du XVIIIe siècle.
Hauteur : 31 et 20 cm.
(Egrenures)

Expert : Cyrille Froissart
Mes ordres d'achat